Schulleitung

Schulleiter des Gymnasiums:

Dr. Ewald Bichler, Oberstudiendirektor (M/Ph)

E-Mail: ewald.bichler@gymnasium-ergolding.de

Ständige Vertreterin:

Heike Leneis, Studiendirektorin (D/L)

E-Mail: heike.leneis@gymnasium-ergolding.de

Mitarbeiter der Schulleitung:

Andrea Aigner, Oberstudienrätin (D/F)

E-Mail: andrea.aigner@gymnasium-ergolding.de

Matthias Weghofer, Oberstudienrat (E/Geo)

E-Mail: matthias.weghofer@gymnasium-ergolding.de

Weitere Mitglieder der Erweiterten Schulleitung:

Simone Altmann, Studiendirektorin (B/Ch)

E-Mail: simone.altmann@gymnasium-ergolding.de

Michael Klima, Studiendirektor (Geo/WR/WInf)

E-Mail: michael.klima@gymnasium-ergolding.de

Claudia Lachner, Studiendirektorin (F/D)

E-Mail: claudia.lachner@gymnasium-ergolding.de

Scroll to Top