Schulleitung

Schulleiter des Gymnasiums

Dr. Klaus Wegmann, Oberstudiendirektor (D/Sm/Eth)

E-Mail: klaus.wegmann@gymnasium-ergolding.de

Ständiger Vertreter

Dr. Ewald Bichler, Studiendirektor (M/Ph)

E-Mail: ewald.bichler@gymnasium-ergolding.de

Mitarbeiterin der Schulleitung

Heike Leneis, Studiendirektorin (D/L)

E-Mail: heike.leneis@gymnasium-ergolding.de

Erweiterte Schulleitung

Simone Altmann, Oberstudienrätin (B/Ch)

E-Mail: simone.altmann@gymnasium-ergolding.de

Michael Klima, Studiendirektor (Geo/WR/WInf)

E-Mail: michael.klima@gymnasium-ergolding.de

Matthias Weghofer, Oberstudienrat (E/Geo)

E-Mail: matthias.weghofer@gymnasium-ergolding.de

Scroll to Top